Обращение :: Церковь "Благая Весть" в Нижнем Новгороде

вернуться на страницу публикаций

Обращение братского совета Церквей ХВЕП
Нижегородской области



Братья и сестры церквей ХВЕП!

Время, в которое мы живем – время последнее. Пришествие Господне приближается. Каждый из нас в отдельности, и все мы вместе, призваны встретить Господа. Чтобы не уподобиться спящим девам, нам нужно бодрствовать. Мир стремится войти в церковь и запятнать чистый виссон Невесты Христовой.

Братья и сестры, храните себя от мира, не поступайте по его обычаям. Помните наставление, оставленное нам первыми учениками Иисуса: «дружба с миром есть вражда против Бога» (Иак 4:4). Не становитесь врагами спасителю нашему Богу, храните себя в чистоте и святости, «без которой никто не увидит Господа» (Евр 12:14).

Мы призываем всех членов Церкви Христовой прежде всего заботиться о чистоте своего сердца, потому что исходящее из сердца оскверняет человека (Мф.15:18), а также стремиться к тому, чтобы и внешне выглядеть «как прилично святым».

Напоминаем вам, что всякое собрание Церкви Христовой – это служение Богу, потому что на нем присутствует Господь.

Мы обращаем ваше внимание, что наши праздничные собрания, такие как бракосочетания и свадебные пиры не являются исключением. В присутствии Господнем мы призваны служить Ему со страхом и радоваться с трепетом (Пс.2:11).

Бракосочетание – это не просто день радости и веселья. Это великий символ брака Христа и Церкви, который состоится на небесах (Откр 19:7).

Белое платье невесты – символ одежды Церкви. Одежда Невесты Иисуса Христа – «виссон чистый и светлый», который есть «праведность святых» (Откр.19:8). Потому и Церковь стоит «пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах» (Откр. 7:9).

Не забывайте, что чистота эта куплена для нас дорогой ценой: святые «убелили одежды свои Кровию Агнца» (Откр.7:14).

Поэтому, платье невесты должно быть скромным, закрытым и не просвечивающим. Не поступайте «по уставам народов, окружающих вас» (Иез.11:12).

Всем сестрам следует, не только в собраниях святых, но и среди других людей находиться «в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием», украшая себя «не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию» (1Тим.2:9-10).

Покрывало для сестры-жены – знак смирения и признания над собой власти Господа и мужа (1Кор 11:10). Оно должно находиться на голове невесты, а не висеть у нее за спиной.

Также и свидетельнице и всем сестрам следует быть с покрытыми головами, как на бракосочетании, так и на пиру. Не забывайте, что на праздничных собраниях мы не только едим и пьем, но благословляем пищу, благодарим Господа, молимся друг за друга.

Да и все у нас должно быть «благопристойно и чинно» (1Кор.14:40).

Организаторам пира следует так выбирать музыкальное сопровождение, чтобы мы в благоговении славили Господа, и собрания наши не напоминали дискотеки и танцплощадки. Чтобы нам не поступать «по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов» (Еф.2:3).

«Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой» (1Пет.4:3).

«Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш» (Лев.18:30).

Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

Братский совет церквей ХВЕП Нижегородской области.

4 апреля 2008 г.

вернуться на страницу публикаций

Последнее обновление:

Hosted by uCoz